Home

Home

Astell&Kern PEF24 cavo 3 5mm mini jack sbilanciato

Cavo MMCX/3,5 mm mini jack sbilanciato, conduttori in oro/argento, super flessibile e anallergico, lunghezza 1,2 mt, realizzato da Crystal Cable esclusivamente per Astell&Kern

PEF24
Astell&Kern
999 €
Tasse incluse
Quantità
check consegna in circa 24/48 ore

  PRODOTTO SIGILLATO CON

GARANZIA UFFICIALE ITALIA

  PAGAMENTI SICURI

affidabilità garantita

  SPEDIZIONE GRATUITA

per ordini superiori a 99€

  RESO ENTRO 14GG

garanzia assicurata

  IMBALLAGGIO 100% SICURO

con doppia protezione della merce

  SPEDIZIONE CON CORRIERE

ESPRESSO 24/48 ORE

Astell & Kern leader mondiale per la costruzione di lettori digitali portatili di fascia alta ha delegato uno dei maggiori produttori di cavi hi-end al mondo la realizzazione di una serie di cavi per i suoi lettori, al fine di garantire l'estrazione del massimo del potenziale da questi. Sulla base delle specifiche dei lettori la Crystal Cable ha iniziato questa produzione che avviene a mano in uno dei laboratori più avanzati d'Europa. Il modello PEF25 presenta un terminale lato auricolare MMCX-3.5mm che può essere utilizzato in una varietà di lettori audio digitali con una mini uscita stereo standard da 3,5 mm. La superba conducibilità, la schermatura e i materiali di isolamento ad alta tecnologia utilizzati da Crystal Cable sono perfetti per le applicazioni a basso livello di segnale, a bassa potenza tipiche dei sistemi audio portatili. Questi sfruttano al massimo ogni minimo segnale, mentre il design creato ad hoc si combina con la loro flessibilità, infine anche il rivestimento esterno si adatta alla pelle per stabilire nuovi standard per un livello di comfort eccellente. La Crystal Cable usa solo i migliori materiali per i suoi progetti e la sua struttura è composta da una lega oro e argento. Ogni cavo è realizzato completamente a mano e viene firmato dal suo realizzatore creando in tal modo una sorta di garanzia a vita.

Specifiche tecniche:

Cavo: Crystal Cable Next

Connettore: MMCX

Spina: spina diritta da 3,5 mm3 poli (sbilanciata)

Materiale: ibrido conduttore argento/oro ad alta purezza + rame monocristallo placcato argento

Compatibile con: AK100II , AK120II , AK240 , AK320 , AK380

Lunghezza: 1,2 m

PEF24